Какие опасности таят в себе накаченные шины авто?

Краткое содержание: [показать]

Вождение на неправильно накачанных шинах может вызвать проблемы как с точки зрения характеристик транспортного средства, так и с точки зрения безопасности дорожного движения.

Неудивительно, что большинство людей, как минимум 60%, не знают, какое правильное давление в автомобильных шинах. В идеале все автомобильные шины должны проверяться не реже одного раза в месяц и в начале любого длительного путешествия с помощью манометра. Также стоит помнить, что обычно существует 2 правильных уровня давления: один при обычной езде и второй, когда машина «загружена» пассажирами или особо тяжелыми вещами.

Из-за слишком сильно или, наоборот, слабо накачанных шин могут появиться следующие проблемы:

• Если ваши шины накачаны до такой степени, что они считаются негодными к эксплуатации, владелец транспортного средства может получить штраф в размере 2500 фунтов стерлингов и 3 штрафных балла за каждую шину!

• Меньшее сцепление с дорогой и увеличение тормозного пути. Эти 2 элемента тесно взаимосвязаны. Добавьте плохие дорожные условия к этой смеси для идеального рецепта катастрофы. На прохождение поворотов также могут влиять слабо накачанные шины, так как шина легче теряет форму и не может сцепиться с дорожным покрытием.

* Увеличение расхода топлива. Сильно накаченные шины способствуют усилению работы двигателя. Из-за этого двигатель работает тяжелее, так как совершается больше оборотов, следовательно, используется больше топлива при этом. Как вы можете себе представить, энергия, используемая двигателем, будет увеличиваться с увеличением уровня давления в автомобильных шинах.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
4/5 (4)