Как сделать руль для автомобиля своими руками?

Краткое содержание: [показать]

Для того, чтобы рулевое колесо идеально подходило к салону, необходимо подобрать идеальное сочетание цветов. Выбор цветов широк. Можно выбрать на свой вкус, но главное, чтобы тональность цвета чехла сочеталась с общим стилем авто. При консервативном стиле – консервативные цвета, а при креативном стили – можно и пооригинальничать. Помните, что светлый руль быстро марается и теряет привлекательность.

Чаще всего готовые чехлы на рулевое колесо изготовлены под определенные характеристики руля (тип, размер). Если нет нужного вам размера чехла, то можно заказать его изготовление в ателье занимающемся тюнингом автомобилей.

Для того, чтобы определить тип руля, нужно измерить диаметр рулевого колеса по наружному краю. Также характеристика рулевого колеса есть в инструкции по эксплуатации автомобиля. D равный 33-38 сантиметров – спортивный руль; D равный 36-40 сантиметрам – иномарки; D равный 38-41 сантиметр – волга; и D больше 41 сантиметра – Газель.

Оплетка должна точно подходить к диаметру руля, во избежание образования складок. Пробуем надеть оплетку. Для начала прикладываем к рулю, чтобы определить расположение оплетки к конструкции. При надевании необходимо оставить открытыми все рычаги и кнопки расположенные рядом.

Надевать нужно начиная с верхней части и постепенно продвигаться вниз. Лучше делать это вдвоем с кем- либо, так как натягивать и держать одному сложно.

В том случае если делает один человек, прибегаем к помощи скотча. Натягиваем верх чехла и фиксируем скотчем. Будьте внимательнее, не оставляйте следы скотча. Для этого закройте кожу тканью. После этого оденьте чехол на низ руля.

Понадобятся 2 плоские отвертки. Надеть чехол вначале на верх руля, поддевая обе стороны, подтянуть низ. Убрать 1 отвертку и прижать это место пальцами. Зад чехла поддеть отверткой и направить оплетку на рулевое колесо.

Чтобы легче было надеть чехол, можно его подготовить. Для этого оплетку необходимо разогреть (горячим паром или водой). После подготовки кожа будет пластичная и прекрасно растянется, быстро наденется на руль.

Немного растягиваем чехол и вставляем в него распорки (палочки), оставляем на всю ночь. Утром легко надеваем на руль. Фиксируем шнуровкой по внутренней части руля.

Вот и все. Ваш руль стал привлекательным и комфортным. Теперь наслаждаемся движением и не забываем о Правилах Дорожного Движения.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
3/5 (2)