Как правильно выбрать авто на вторичном рынке?

Краткое содержание: [показать]

Иногда возникают такие ситуации, когда появляется необходимость приобрести автомобиль, либо поменять уже имеющееся авто, либо приобрести второй автомобиль в семью. Но не всегда семейный бюджет позволяет приобрести новый автомобиль в салоне у официального дилера. Тогда люди решаются на приобретение автомобиля на вторичном рынке, иначе говоря, на покупку «подержанного» авто. И тут возникает главный вопрос: как выбрать авто на вторичном рынке? Можно воспользоваться многочисленными частными объявлениями, которые размещены в СМИ или же выбрать подержанный автомобиль, используя информацию с многочисленных сайтов, специализирующихся именно на продаже подержанных автомобилей.

Также можно воспользоваться услугами специализированных автосалонов, осуществляющих продажу подержанных автомобилей. В каждом из вышеописанных вариантов, есть как свои плюсы, так и минусы. При покупке подержанного автомобиля у частного лица по принципу «из рук в руки», цена приобретаемого автомобиля будет ниже, но очень велика вероятность, что продавец может оказаться мошенником и купленный автомобиль окажется, к примеру, в угоне, утилизированным, либо с поддельными документами. Если же принято решение приобрести автомобиль в автосалоне специализирующемся на продаже автомобилей вторичного рынка, то не следует забывать, что в данном случае – то же присутствует ряд своих плюсов и минусов. Плюсом данного решения является то, что автосалон подержанных автомобилей гарантирует стопроцентную юридическую «чистоту» всех автомобилей, выставленных на продажу.

Также автосалоны достаточно часто предоставляют годовую техническую гарантию на приобретаемый автомобиль. Минусом приобретения подержанного автомобиля в специализирующемся автосалоне, является тот факт, что цена на автомобиль будет выше, поскольку помимо стоимости самого автомобиля, в цену включается процент, причитающейся автосалону за проведение сделки. Но все же, не зависимо от решения, где именно приобрести подержанный автомобиль, остается вопрос на что, в первую очередь необходимо обратить внимание, при покупке авто на вторичном рынке? Конечно же, в первую очередь, необходимо оценить состояние кузова, порогов и днища приобретаемого автомобиля, поскольку при длительной эксплуатации, на кузове, днище и порогах автомобиля может появиться коррозия, что впоследствии значительно усложнит дальнейшее использование автомобиля. Также не лишним, будет обратить внимание на год выпуска и пробег приобретаемого автомобиля, поскольку «поживший» автомобиль с большим пробегом, может принести немало хлопот новому владельцу.

Не стоит забывать о состоянии двигателя и КПП, особенно если приобретаемый автомобиль оснащен автоматической коробкой передач. Если двигатель автомобиля работает «неровно» или виден черный дым из выхлопной трубы, существует вероятность, что в скором времени может потребоваться капитальный ремонт двигателя. Если при включении передачи слышен хруст, либо при движении автомобиля слышны посторонние звуки из коробки, может потребоваться капитальный ремонт КПП, либо замена сцепления. Итак, при покупке автомобиля на вторичном рынке, основополагающим фактором, конечно же, является количество имеющихся в наличии средств, но не стоит забывать и о технической стороне вопроса.

Комментарии
Комментариев нет. Оставьте первый!
Добавить Комментарий
Оцените организацию:   
4/5 (17)